KONTAKT
Gabriela TrutmannPräsidentin; Organisation, Presse, Sponsoring
Kantonsschule Zürich Nord
Ulrich EiglerUniversität; Vizepräsident
Universität Zürich
Christian UtzingerAktuar; Sprachenzentrum der UZH und der ETH Zürich
Philipp WettsteinBildungspolitik, SLK
Realgymnasium Rämibühl
Lucius HartmannQuästor; Webmaster; "Latein baut Brücken"; Präsident SAV
Kantonsschule Zürcher Oberland

Forum Alte Sprachen Zürich
Seminar für Griechische und Lateinische Philologie der Universität Zürich
Rämistrasse 68
8001 Zürich

Lucius Hartmann (KZO Wetzikon)

SchuleDelegierte/r FASZ
KS Büelrain, Winterthur, Rosenstrasse 1, 8400 Winterthur
052 260 03 03, http://www.kbw.ch
Dorothea Patti
KS Enge, Steinentischstrasse 10, 8002 Zürich
044 286 76 11, http://www.ken.ch/
Claudia Späh
Freies Gymnasium Zürich, Arbenzstrasse 19, 8008 Zürich
043 456 77 77, http://www.fgz.ch/
Anne Roth
Philipp Xandry
KS Freudenberg, Gutenbergstrasse 15, 8027 Zürich
044 286 77 11, http://www.kfr.ch/
Serena Zweimüller
Andrea Krebs
KS Hohe Promenade, Promenadengasse 11, 8090 Zürich
044 268 36 36, http://www.hopro.ch/
Irene Stutz
KS Hottingen, Minervastrasse 14, 8032 Zürich
044 266 57 57, http://www.ksh.ch/
Eva Hanetseder
Gymnasium der Freien Katholischen Schulen Zürich, Sumatrastrasse 31, 8006 Zürich
044 360 82 40, http://www.fksz.ch
Martin Meier
KME Zürich, Mühlebachstrasse 112, 8008 Zürich
044 266 14 14, http://www.kme.ch/
Anne Broger
KS Küsnacht, Dorfstrasse 30, 8700 Küsnacht
044 913 17 17, http://www.kantonsschulekuesnacht.ch/
Hermann Diethelm
KS Im Lee, Winterthur, Rychenbergstrasse 140, 8400 Winterthur
052 244 05 05, http://www.ksimlee.ch/
Margrit Joelson
Liceo Artistico, Parkring 30, 8027 Zürich
044 202 80 40, http://www.liceo.ch/
Serena Zweimüller
Andrea Krebs
KS Limmattal, Urdorf, In der Luberzen 34, 8902 Urdorf
044 736 14 14, http://www.ksl.zh.ch/
Robert Diem
LG Rämibühl, Rämistrasse 56, 8001 Zürich
044 265 62 11, http://www.lgr.ch/
Margaretha Debrunner
Chiara Pfisterer
MNG Rämibühl, Rämistrasse 58, 8001 Zürich
044 265 64 64, http://www.mng.ch/
Ruth Affolter
RG Rämibühl, Rämistrasse 56, 8001 Zürich
044 265 63 12, http://www.rgzh.ch/
Philipp Wettstein
Dirk Scharrer
Maya Asper Dunkel
KS Rychenberg, Winterthur, Rychenbergstrasse 110, 8400 Winterthur
052 244 04 04, http://www.ksrychenberg.ch/
Béatrice Keller
KS Stadelhofen, Schanzengasse 17, 8001 Zürich
044 268 36 60, http://www.ksstadelhofen.ch,
Silvan Mani
KS Uster, Krämerackerstrasse 11, 8610 Uster
044 823 10 60, http://www.ksuster.ch/
Petra Schmitt-Rätsch
KS Wiedikon, Goldbrunnenstrasse 80, 8055 Zürich
044 457 71 11, http://www.ks-wiedikon.ch/
Ueli Seyfried
KS Zürcher Oberland, Wetzikon, Bühlstrasse 36, 8620 Wetzikon
044 933 08 11, http://www.kzo.ch/
Lucius Hartmann
Zoltán Kaszás
KS Zürcher Unterland, Bülach, Kantonsschulstr. 23, 8180 Bülach
044 872 31 31, http://www.kzu.ch/
Martin Pfister
KS Zürich Nord, Birchstrasse 107, 8050 Zürich
044 317 23 00, http://www.kzn.ch/
Gabriela Trutmann
Tobias Zuberbühler
SchuleDelegierte/r FASZ
Kantonsschule Glarus, Winkelstrasse 1, 8750 Glarus
Telefon 055 645 45 45, http://www.kanti-glarus.ch
Martin Stüssi
Sprachenzentrum der UZH und der ETH Zürich, Rämistrasse 71, 8006 Zürich
044 634 52 81, http://www.sprachenzentrum.uzh.ch
Christian Utzinger